Toda Loja 7% OFF PIX

Em Até 3X Sem Juros

28 Anos de Tradição

TOALHEIRO ARGOLA 217 C 40 CX

SKU: 6075.0 Meber
R$173,98
R$161,80 7% OFF no Pix
ou 3x de R$57,99 sem juros

Calcular de Frete

  • Descrição
  • Ficha Técnica
  • Opiniões
Design Sofisticado: Transforme seu banheiro com o TOALHEIRO ARGOLA 217 C 40 CX 6075.0 Meber, uma peça que combina elegância e funcionalidade. Com um acabamento cromado impecável, este toalheiro é perfeito para quem busca um toque moderno e requintado na decoração. Seu design minimalista e linhas suaves garantem que ele se integre perfeitamente a qualquer ambiente, proporcionando um visual clean e sofisticado.

Construção e Durabilidade: Fabricado com materiais de alta qualidade, o TOALHEIRO ARGOLA 217 C 40 CX 6075.0 Meber oferece resistência e durabilidade excepcionais. O aço inoxidável utilizado em sua construção garante longevidade e resistência à corrosão, tornando-o ideal para ambientes úmidos como banheiros e lavabos. Este é um investimento seguro para quem busca um produto que mantenha sua beleza e funcionalidade ao longo do tempo.

Fácil Instalação: A instalação do TOALHEIRO ARGOLA 217 C 40 CX 6075.0 Meber é prática e rápida, permitindo que você renove seu espaço sem complicações. Com um sistema de fixação simples, ele pode ser facilmente montado por qualquer pessoa, sem a necessidade de ferramentas especiais ou ajuda profissional.

Dados Técnicos: Com dimensões cuidadosamente projetadas para otimizar espaço e funcionalidade, este toalheiro possui um diâmetro de argola de 217 mm. Além disso, conta com uma rosca padrão que facilita sua instalação em qualquer tipo de parede, garantindo segurança e estabilidade.

Recomendações de Uso: Ideal para banheiros residenciais e comerciais, o TOALHEIRO ARGOLA 217 C 40 CX 6075.0 Meber é perfeito para pendurar toalhas de rosto e banho, mantendo-as sempre ao seu alcance. Seu design versátil permite que ele seja utilizado em lavabos, suítes e até mesmo em cozinhas, oferecendo praticidade e estilo em qualquer ambiente.

Tags: toalheiro, argola, banheiro, Meber, cromado, decoração,

Produtos Relacionados

R$132,25 R$122,99
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$44,08 Sem Juros
R$128,30 R$119,32
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$42,77 Sem Juros
R$207,67 R$193,13
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$69,22 Sem Juros
R$206,23 R$191,79
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$68,74 Sem Juros
R$171,58 R$159,57
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$57,19 Sem Juros
R$217,15 R$201,95
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$72,38 Sem Juros
R$141,60 R$131,69
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$47,20 Sem Juros
R$127,09 R$118,19
7% OFF no Pix
Ou 3X de R$42,36 Sem Juros